Full Details for Lot 296

Auction 945T, Lot # 296

Lote de 32 copas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Decorados con cenefas en color rojo y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 4 copas para agua, 6 copas para vino tinto, 6 copas para vino blanco, 7 copas para licor, 5 copas para margarita y 4 copas para martini.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $ 600-800